Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
16.02.2009  17:33
Просмотров: 2486


Релиз Windows 7 все-таки состоится в 2009 году

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Несмотря на то, что Microsoft отказывается подтверждать это, нет сомнений, что релиз Windows 7 состоится именно в этом году. Многочисленные источники в СМИ лишь подтверждают это.

Различные источники в Азии и США подтверждают, что по их информации, релиз Windows 7 состоится перед началом рождественского сезона, как и предполагалось ранее. Сегодня Microsoft расставляет последние точки в программе экспресс-обновления, которая позволит покупателям Vista бесплатное или почти бесплатное обновление до Windows 7. По словам источников, эта программа может стартовать уже в июле.

В прошлом компания уже проводила программы экспресс-обновления, согласно которым производители компьютеров могли в определенного срока предлагать покупателям новых компьютеров бесплатное обновление до следующей версии Windows.

В интервью на выставке CES 2009 старший вице-президент Microsoft Билл Вегте (Bill Veghte) предупредил, что релиз может состояться и в 2010 году. Это будет зависеть от качестве продукта. "Релиз может состояться как в 2009, так и в 2010 году" - заявил Вегте в том январском интервью. "Релиз состоится лишь при достижении определенного уровня качества. Раньше - это всегда лучше, но не ценой поддержки экосистемы и не ценой качества". Такова официальная позиция компании.

Реакция на Windows 7 сильно отличался от реации на Windows Vista, которая была более фундаментальным обновлением операционной системы. И хотя в Windows 7 добавлена масса нововведений, среди которых новая панель задач и поддержка современного оборудования, вся система построена по базе архитектурных изменений, которые дебютировали в Windows Vista.

Microsoft неоднократно повторяла, что планирует выпустить лишь одну бета-версию для Windows 7. Эта версия появилась в январе и на прошлой неделе Microsoft закрыла программу бета-тестирования. Вслед за бета-версией последует единственный релиз-кандидат, хотя представители Microsoft не уточнили, когда сие событие произойдет.

Ранее в этом месяце Microsoft подтвердила, что планирует продавать, по крайней мере, шесть версий Windows 7, при этом основные усилия компании будут направлены на две версии - Windows 7 Home Premium и Windows 7 Professional. Для справки: Microsoft анонсировала редакции Vista еще в феврале 2006 года, однако, ОС стала доступна корпоративным клиентам лишь в ноябре.

Те, кто знаком с китайским языком, могут ознакомиться с [url=http://www.zdnet.com.tw/news/software/0,2000085678,20136105,00.htm]оригинальной статьей от тайваньского ZDNet[/url].

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 35
Гостей: 32
Пользователей: 3
realmatroskin, aruskevih, makar-1
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры