Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
06.03.2009  09:15
Просмотров: 2047


Red Hat обвиняется в нарушении патента в JBoss

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
В минувшую среду компания Software Tree подала иск на Red Hat, обвиняя Linux-вендора в нарушении ее патента в популярном middleware с открытым кодом, известном как JBoss.
Red Hat купила JBoss вот уже почти 3 года назад, все Open Source-наработки этой компании успешно распространяются Linux-поставщиком на протяжении всего этого времени. Согласно бумагам, поданным Software Tree в окружной суд западного Техаса (США), в таких продуктах Red Hat, как JBoss Enterprise Application Platform, нарушается патент №6,163,776 на системы баз данных и методы «обмена данными и командами между объектно-ориентированной и реляционной системами». Он был получен Software Tree в декабре 2000 года.
Более того, истец в своем обвинении не стал ограничиваться компанией Red Hat, ответственной за разработку и распространение middleware-линейки JBoss. Заявляется, что ответить перед судом должны и Dell, и Hewlett-Packard, и Genuitec, поскольку эти компании либо продают ПО, основанное на JBoss, либо распространяют JBoss в своих продуктах.
Компания Software Tree была основана в 1997 году. Она специализируется на инфраструктурном программном обеспечении. Среди ее партнеров — Microsoft, IBM, Borland и Sun.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 41
Гостей: 30
Пользователей: 11
lukianov_1953, alex192837465, levaac, all_reg, MedMeks, jutonish125, DEXTER_GI, TauRus69, wakal, aleks242007, Stanislav1989
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры