Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
22.10.2009  17:20
Просмотров: 2439


Windows 7 шагает по миру

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 

Несмотря на то, что официальный релиз Windows 7 в США еще не состоялся, в других странах Windows 7 уже свободно продается и ее можно приобрести в любом компьютерном магазине - либо отдельно, либо предустановленную на новый компьютер.

Windows 7 заслужила массу лестных отзывов от известнейших сетевых изданий, поэтому очевидно, что Microsoft планирует взять реванш за Windows Vista. В течение первых семи дней с момента релиза Microsoft совместно со своими партнерами проведет массу акций. Взять, к примеру, совместную акцию Hewlett-Packard и ритейлера Best Buy, согласно которой за $1200 любой желающий сможет приобрести нетбук, ноутбук, настольный компьютер с монитором и роутер.

"Best Buy дает возможность пересмотреть устройство ваших домов" - говорит вице-президент Microsoft Тами Реллер (Tami Reller). "По цене Mac вы получите ноутбук, нетбук, настольный компьютер и новый роутер, с помощью которого вы сможете превратить свой дом в цифровую крепость."

В дополнение к новым компьютерам Microsoft, конечно же, предлагает коробочные версии Windows 7, которые можно использовать для обновления уже имеющихся компьютеров. И хотя версий Windows 7 не так уж мало, Редмонд сконцентрировал свои усилия на продвижении лишь двух из них - Home Premium и Professional. Обе системы могут использоваться для выполнения процедуры обновления существующих компьютеров под управлением Windows XP и Windows Vista, однако, в случае первой потребуется выполнить чистую установку, то есть без резервного копирования приложений и документов не обойтись.

Дебют Windows 7 будет сопровождаться громадной маркетинговой кампанией, хотя Microsoft не намерена отказываться от популярной серии роликов "I'm a PC", в которых освещаются будни обычных пользователей и то, как новая ОС позволяет реализовать их идеи.

Microsoft планирует официально представить Windows 7 в Нью-Йорке сегодня в 19:00 по МСК. В качестве хэдлайнера презентации выступит Стив Баллмер (Steve Ballmer), исполнительный директор Microsoft. Сегодня же Microsoft открое свой первый розничный магазин в Скоттсдейле в штате Аризона, а также "Windows Cafe" в Париже.

Стивен Синофски (Steven Sinofsky), руководящий разработкой Windows 7, официально представит новую ОС в Японии, тогда как дизайнер Windows 7 Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green) будет отвечать за презентацию в Лондоне.


Пользователи, с нетерпением ожидающие релиза Windows 7 в Акихабаре, Токио


Начало продаж Windows 7

Сегодня сотрудники Microsoft в здании под номером 37 на кампусе в Редмонде проведут [удаленное] торжественное открытие торгов на бирже высоких технологий Nasdaq, а вечером партнеры компании осуществят торжественное завершение торгов.


Релиз Windows 7 в одном из крупнейших гипермаркетов Сингапура

Продажи Windows 7 уже начались в Австралии, Новой Зеландии и Японии. Забавно, но в японском филиале сети Burger King появились гамбургеры Windows 7 с семью котлетами! Думаю, что это будет не единственным приятным сумасбродством в этот знаменательный день.

Источник: http://news.cnet.com/
Перевод: deeper2k

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 30
Пользователей: 2
starche, teragig
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры