Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
07.10.2014  21:53
Просмотров: 3102


Бесплатная лицензия Windows уже привлекла более 50 новых партнеров

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В ходе беседы с журналистами издания Re/code, Терри Майерсон, исполняющий роль главы подразделения Windows в Microsoft, рассказал о том, что решение о выдаче бесплатных лицензий на Windows для использования в качестве операционной системы у устройств с диагональю экрана менее 9 дюймов, стало весьма удачным стратегическим ходом. Впервые об нем было объявлено ранее в этом году, в ходе конференции BUILD, и многие из анонсированных партнеров уже успели выпустить свои первые устройства на базе Windows Phone и Windows 8.1.

Майерсон также раскрыл примерное количество партнеров, присоединившихся к программе после анонса — чуть более 50 новых производителей скооперировались с Microsoft для создания планшетов и смартфонов. Говоря же о Windows 10, Майерсон подтвердил, что компания не планирует изменений этих условий в обозримом будущем и они останутся актуальными и для следующей версии ОС.

Тем не менее, Microsoft еще далека от начала планирования условий лицензирования и обсуждения ценовой политики в отношении Windows 10, но компания определенно приложит все усилия для повышения популярности своей новой операционной системы среди производителей различных устройств, а также для выхода на новые перспективные мировые рынки. И если слухи о возможности распространения Windows 10 в качестве бесплатного обновления для существующих пользователей Windows 7 и новее окажутся правдивы, то Microsoft наверняка сможет добиться куда большего успеха в этой области.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 23
Пользователей: 1
maratrepack
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры