Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
21.01.2015  17:18
Просмотров: 4019


"Будущее Windows 10" — где смотреть и чего ждать от сегодняшнего мероприятия Microsoft

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Если вы пристально следите за разработкой следующей версии операционной системы от Microsoft, Windows 10, то вам уже наверняка известно о том, что сегодня, 21 января, является довольно важной датой в этом процессе. Именно сегодня представители компании, включая ее CEO Сатью Наделлу, расскажут о будущем этой ОС в перспективе "обычных", домашних пользователей.

Собственно, само мероприятие случится утром 21 января в Рэдмонде, что по московскому времени соответствует 20:00. Ожидается, что Microsoft расскажет не только о самой традиционной Windows 10, но и о ее мобильной версии для планшетов и смартфонов, известной на данный момент как Windows 10 Mobile, а также анонсирует доступность голосового помощника Cortana на персональных компьютерах в составе новой ОС.

Огромное количество внимания будет уделено обновленному пользователькому интерфейсу Windows 10, включающем как изменения в среде классического рабочего стола, так и механизм Continuum, позволяющий моментально переключаться между настольным и портативным режимами. Что же касается программного обеспечения, ожидается первая демонстрация браузера Microsoft Spartan, призванного придти на замену Internet Explorer и предложить своему пользователю куда большие функциональные возможности, нежели его предшественник. Так, по слухам, новый браузер будет включать в себя поддержку расширений от Google Chrome, а также обладать довольно тесной интеграцией с Cortana.

Microsoft может вскользь раскрыть некоторые из своих планов относительно будущих обновлений Xbox One — ожидается, что в ближайшем будущем эта игровая консоль также будет работать под управлением Windows 10 и будет обладать тесной интеграцией с другими ее версиями. Об этом и о сервисах компании, разрабатывающихся под брендингом Xbox, а также о гейминге и на классических персональных компьютерах (в т.ч. и о новшествах DirectX12), расскажет лично глава соответствующего подразделения Фил Спенсер.

К сожалению, исходя из последних слухов, загрузить новую сборку Windows 10, именуемую Janyuary Technical Preview, станет возможным, по словам представителей компании, лишь "после мероприятия", без каких либо уточнений — вполне возможно, что ожидать ее появления стоит завтра или в ближайшую неделю. Что же касается программы получения предварительных версий Windows 10 для мобильных устройств, то она стартует лишь в феврале — сегодня, к сожалению, нас ожидает лишь демонстрация одной из ее сборок.

Посмотреть прямую трансляцию можно на соответствующей странице официального сайта Microsoft. Видеопоток на ней появится лишь за несколько минут до начала, так что пока рекомендуем вам добавить ее себе в закладки.

Как и всегда, редакция PCPortal будет публиковать новости и анонсы с мероприятия по мере их поступления. Оставайтесь с нами и участвуйте в обсуждении Windows 10 в наших форумах.

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

3 комментария, сортировать

Аватар wintar
wintar    25.01.2015 в 10:21 Ссылка
Я тоже так думал.Теперь придётся ждать.Но сколько? wacko
Аватар JohnSUrnet
JohnSUrnet    25.01.2015 в 11:48 Ссылка
я обновился до версии 9926 теперь когда захожу в игры из магазина виндовс не заходит ни на Facebook не в Xbox просит зайти под своей учёткой виндовс хотя я под ней и захожу что может быть?
Аватар hakerhamann
hakerhamann    22.01.2015 в 12:51 Ссылка
И?? Думал с утречка уже сборку скачаю >(
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 18
Пользователей: 7
cl85, Vietcongg, tovdet, bratskij, alex192837465, mister978, burun2004
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры