Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
06.01.2011  12:25
Просмотров: 3208


CES 2011: официально представлена платформа AMD Fusion APU

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Событие, которого с нетерпением ожидала вся компьютерная общественность, наконец то произошло. Компания AMD официально представила свою первую платформу основанную на процессорах ускорения вычислений Fusion APU (Accelerated Processing Unit).

Первым решением стала платформа под кодовым именем Brazos, в которую вошли два APU-чипа C Series (AMD C-30, C-50) и E Series (AMD E-240, E-350) более известные под кодовыми именами Ontario и Zacate. Обе модификации изготавливаются на заводах TSMC по 40-нм технологии, и несут на борту от одного до двух ядер x86 с архитектурой Bobcat, имеют встроенный контроллер памяти DDR3 и укомплектованы интегрированной графикой с 80 унифицированными процессорами и поддержкой DirectX 11.

APU E-240 и E-350 представляют собой одно и двухпроцессорные решения с TDP не более 18 ватт и тактовыми частотами 1,5 ГГц и 1,6 ГГц соответственно. APU C-30 и C-50 также оснащены одним и двуми ядрами с частотами 1 ГГц и 1,2 ГГц соответственно, а их максимальный TDP не превышает 9 ватт.

Встроенное графическое ядро без проблем справляется с воспроизведением HD-видео, а отличная энергоэффективность позволит использовать платформу в бюджетных субноутбуках и планшетах. И как стало известно, такие крупнейшие вендоры как Acer, ASUS, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, MSI, Samsung, Sony, Toshiba и ряд других, уже в самом ближайшем будущем планируют представить свои решения основанные на платформе AMD Brazos.



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 21
Пользователей: 3
voll, D-IMAN, mister978
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры