Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
13.11.2022  12:22
Просмотров: 260


Чем открыть файл с расширением .sig

Категория: Новости Software,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Файлы с расширением SIG чаще всего являются частью электронной подписи, которыми подписываются электронные документы, а так же частью хранилища таких подписей. В большинстве случаев такие файлы предназначены для оборота в конкретном приложении, которое контролирует целостность и достоверность данных в электронном документообороте.

В России и СНГ файлы с расширением .SIG чаще всего встречаются при работе с такими государственными порталами, как Росреестр и Госуслуги - там фалы .sig представляют собой отсоединенную цифровую подпись документа и гарантируют его целостность пре передаче между различными органами власти. При этом сам файл документа может передаваться отдельно от файла с подписью владельца или выдавшей его организации. Так чем открыть файл sig - для открытия этого типа файлов вам необходимо иметь действующую учетную запись на госуслугах, налоговом органе или в Росреестре.

Кроме того, файлы .sig использует программное обеспечение КриптоПРО CSP и КриптоАРМ CSP которое может генерировать открепленную личную цифровую подпись для использования внутри предприятия. Для использования таких файлов в межведомственном документообороте вам будет необходимо защитить ее в специализированном центре сертификации, который обеспечивает работу с государственными органами власти.

Таким образом файлы .sig являются частным случаем представления электронной подписи, в том числе и когда основной документ передается по открытым каналам, тем не менее, некоторое программное обеспечение позволяет использовать такую подпись как контейнер, который будет полностью защищен от изменения - в такие контейнеры могут помещаться как цифровые документы, так и аудио-визуальное сопровождение и архивы с данными? при этом не запрещено шифрование помещенных в такой контейнер данных.

При использовании электронной подписи .SIG нужно помнить, что такая подпись с юридической стороны полностью заменяет ручную, а все данные подписанные электронной подписью приравниваются как предоставленными лично, что требует особого бережного сохранения сертификатов и ключей, которыми осуществляется подпись файлов .SIG
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 30
Пользователей: 2
grinia2011, teragig
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры