Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
16.12.2022  09:44
Просмотров: 189


Файл winmail.dat в письмах E-Mail и что с ним делать

Категория: Новости Software,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Многие, вероятно, сталкивались с необычной ситуацией, когда вместе с письмом на E-Mail приходило вложение с непонятным файлом winmail.dat открыть которое стандартными средствами системы было невозможно, а используемое расширение .DAT широко распространено и его используют множество программ, при этом внутренний формат таких файлов существенно отличается, и найти нужный соф, который бы открыл конкретный файл не так уж и просто.

Сегодня мы попробуем понять - что же это за такой файл в письмах и как открыть winmail dat используя наиболее подходящий для этого инструмент. Сразу скажем, чтобы не интриговать понапрасну - сам файл является производным программы Microsoft Outlook и содержит в себе форматирование исходного письма, которое вам было послано. Некоторые веб-интерфейсы и почтовые клиенты неправильно обрабатывают такую информацию, либо вовсе игнорируют форматирование, в результате чего, оно и отображается в письме как вложение.

Однако есть вполне простой способ открыть такой файл и считать информацию, которую закладывал при оформлении своего послания его отправитель. Для этого достаточно установить небольшую утилиту Winmail Opener, которая и позволит буквально в пару кликов получить всю интересующую нас информацию и открыть письмо в первоначально созданном отправителем виде. Сама программа имеет минималистичный интуитивно-понятный интерфейс, в котором сложно заблудиться даже самому неподготовленному пользователю независимо от его компьютерной грамотности. А при необходимости всегда можно вызвать справку по нажатию клавиши F1, в которой будет подробно описан каждый шаг, необходимый для использования данного софта.

Таким образом не стоит заранее бояться таких вложений в письмах E-Mail как winmail.dat - чтобы безопасно открыть файл просто воспользуйтесь советом выше. И не стоит беспокоиться, что под видом информации о форматировании вам придет какое либо нежелательное содержимое - вышеуказанная утилита в этом случае выдаст соответствующее предупреждение о несоответствии форматов и отменит открытие такого файла.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
maratrepack
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры