Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
03.02.2023  09:58
Просмотров: 260


Цифровые лотереи и выигрыши в них

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Вероятно каждый из нас хоть раз в жизни играл в лотерею - будь то билетик мгновенной лотереи купленный на кассе небольшого магазина, или же участие в крупных лотереях, таких как лото или бинго, участие в которых сопровождается дополнительной долей азарта и сопереживания при просмотре розыгрыша тиража по телевизору.

Однако жизнь не стоит на месте и лотереи как и многие другие повседневные вещи стремительными шагами уходят в "цифру" - с каждым днем все больше и больше услуг и покупок совершается через сеть интернет, не исключение здесь и лотереи, розыгрыш и тиражи которых так же становятся цифровыми, что не только позволяет существенно экономить на бумажных носителях, но и позволяет отказаться от крупной оффлайн аппаратуры для проведения самих розыгрышей - специализированные компьютерные программно-аппаратные комплексы с генераторами истинно случайных чисел делают проведение тиражей более рентабельным при сохранении всех необходимых процедур.

Многие цифровые лотереи уже несколько лет существуют и радуют своих участников крупными выигрышами. Так на сайте big-win.info представлен ТОП 10 самых крупных выигрышей в истории лотерей, многие из которых уже несколько лет проводятся исключительно цифровыми методами без привлечения ручных приспособлений. Одно это уже говорит о том, что цифровизация такого направления является вполне надежным мероприятием.

Многие скажут, что посторонний может вмешаться в код комплексов, которые обеспечивают проведение тиражей, что может повлечь нежелательные последствия. Однако, как показывает практика, подобное вторжение будет немедленно замечено, а кроме всего прочего, ручное вмешательство в классических тиражах гораздо более распространенное явление, и куда более легкое с точки зрения усилий для его осуществления. Таким образом, уход в цифру лотерей является логичным шагом, и позволяет осуществлять куда более жесткий контроль как со стороны организаторов так и со стороны контролирующих органов, представителям которых теперь даже нет необходимости выезжать на место фактического проведения тиражей.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 19
Пользователей: 4
1aleks0, ternik, valera-de, Jivot
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры