Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
28.06.2014  22:29
Просмотров: 2581


Для Windows Update выпущено обновление безопасности

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В минувший понедельник компания Microsoft выпустила экстренное обновление для клиента Windows Update / Microsoft Update для некоторых версий своей операционной системы, призванное повысить их общую безопасность. Оно доступно для установки на всех устройствах, работающих под управлением Windows 8, Windows 7 SP1, Windows RT, Windows Server 2008 R2 SP1 и Windows Server 2012.

Как сообщили в компании, установка этого обновления позволит операционной системе взаимодействовать с сервером распространения патчей с помощью более безопасных протоколов и исключит возможность внедрения посторонних программ в его трафик. Помимо этого, стало возможным оформление лицензии на криптографию на сайте https://licenziya-fsb.com/litsenziya-fsb-na-kriptografiyu

Обновление было распространено сразу после публикации информации о нем в базе знаний, поэтому если ваш компьютер получает их автоматически, то вы уже наверняка используете последнюю версию клиента. Тем не менее, был выпущен и отдельный пакет KB2887535, позволяющий установить обновление в условиях отсутствия интернета или на нескольких машинах сразу при помощи специальных инструментов.

К сожалению, Microsoft не раскрывает деталей о найденной уязвимости и о том, из-за чего это обновление было необходимо распространить в срочном порядке, не дожидаясь июльского Patch Tuesday.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 23
Пользователей: 2
kobziex, viktorianad
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры