Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
03.07.2014  14:47
Просмотров: 2696


Microsoft тестирует распространение Windows 8.1 через Windows Update

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Ни для кого не секрет, что доля пользователей Windows 8, обновивших систему до Windows 8.1, все еще критически мала и на данный момент составляет менее половины. Связано это, в большинстве случаев, с тем, что пользователи персональных компьютеров под управлением Windows 8 чаще всего не пользуются приложениями из Windows Store, ровно как и самим магазином, через который и происходит обновление системы до последней версии. Конечно же, компанию Microsoft такое положение дел не устраивает. Именно поэтому компания начала тестировать обновление операционной системы до следующей версии куда более привычным для пользователей способом — через Windows Update.

Как сообщает издание ZDNet, в данный момент тестирование проводится лишь на планшетах на базе Windows RT. Такой метод распространения позволит Microsoft обновить Windows 8 до актуального состояния в привычном фоновом режиме и с минимальным дискомфортом для конечного пользователя. Сам процесс установки обновленной ОС начнется при первой же перезагрузке после загрузки всех необходимых файлов.

Хотя на данный момент такой процесс обновления работает лишь на Windows RT, в случае удачного завершения его тестирования Microsoft планирует сделать его доступным для всех пользователей Windows 8. Возможно, больше подробностей о нем мы услышим на WPC, международной конференции партнеров компании, которая состоится в середине июля.

Если вы являетесь обладателем устройства с Windows RT на борту и не обновляли его до Windows RT 8.1, вы также можете присоединиться к пилотной программе тестирования обновления — для этого необходимо лишь скачать и запустить соответствующий пакет из центра загрузок Microsoft.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 20
Пользователей: 3
klimchuk53, alex192837465, MadMax198135
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры