Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
19.05.2015  17:10
Просмотров: 1365


Dropbox для iOS позволит создавать документы Microsoft Office прямо из приложения

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В ноябре прошлого года Dropbox и Microsoft заключили партнерское соглашение, согласно которому все пользователи Microsoft Office смогут сохранять документы в облачном сервисе Dropbox прямо из приложений пакета. Подобная интеграция была реализована в настольной версии приложений, однако теперь она дошла и до мобильных устройств, пускай и несколько в другом варианте реализации и (пока) лишь на iOS.

В своем блоге компания Dropbox анонсировала появление в клиенте для iOS возможности создания документов в формате Office прямиком из приложения. Эта функция, однако, появится у пользователей не сразу — ее запуск состоится волнами в течение ближайших недель. Собственно, эта функция станет приятным дополнением для всех, кто активно использует Dropbox и лишит их необходимости использовать отдельное программное обеспечение для работы с подобными документами. Приятной мелочью является и то, что сохраняться файлы будут в тех директориях, в которых был начат процесс их создания, не создавая каких-либо дополнительных папок. И конечно же вы сами можете разработать собственное приложение или Web-интерфейс для взаимодействия с Dropbox на основе API этой платформы воспользовавшись сервисом gki-webik.ru

Как считают представители компаний, реализация такой возможности позволит более продуктивно устроить работу тех пользователей сервиса, которые имеют корпоративный аккаунт и пользуются функциями совместного редактирования, избавив их от необходимости принудительно использовать ПК для этого.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 27
Пользователей: 3
klimchuk53, art-t03, chunihins
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры