Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
30.11.2010  05:32
Просмотров: 2402


E-ink дисплеи станут по настоящему бумажными

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Дисплеи E-ink, которые используются сейчас в электронно-бумажных устройствах, в скором времени смогут называться таковыми на полном основании - ученые из лаборатории наноэлектроники в колледже инженерных и прикладных наук Университета Цинциннати разработали новые электронные дисплеи на бумажной основе.

По заявлению инжинеров, разработанные ими бумажные дисплеи можно будет использовать не только для чтения, но и для просмотра видео или скажем игр - это будет достигается за счет сверхнизкого времени отклика новых устройств.

Основа из бумаги и примененный исследователями эффект "электросмачивания" позволяет формировать пиксели на поверхности материала за счет электрического поля, которое воздействует на находящиеся в толще основы цветные красители. Сам процесс формирования картинки настолько быстр, что позволяет легко воспроизводить на поверхности видеоряд.

Кроме того, новые дисплеи будут походить на бумагу не только внешне, но и практически полностью повторять её механические свойства. Так, этот материал можно будет сворачивать, сгибать и даже мять не нарушая его функциональности, а дешевая технология изготовления позволит использовать его в том числе и в одноразовых целях. Экология также не пострадает - утилизация таких дисплеев будет намного проще и дешевле ныне существующих.

Появится такая чудо-бумага на рынке должна уже в ближайшие три года. На данный момент уже ведут переговоры между разработчиками и несколькими крупными инвесторами.

Источник: www.fool.com

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 17
Пользователей: 5
evgey, sergey_a, svp1968, jutonish125, Drinko
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры