Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
14.04.2023  09:36
Просмотров: 640


Электронный кошелек MetaMask - ваш единый центр расчетов

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Кто из нас не слышал о криптовалютах? При этом, до сих пор многие боятся даже смотреть в их сторону, так как считают работу с ними довольно сложным процессом, требующим особых навыков. Наверное, до недавнего времени, это было недалеко от истины, но широкое распространение и все большая популярность различных электронных систем платежей сделали этот процесс таким же простым, как и покупка какого-либо товара в интернет-магазине.

Современные криптовалюты уже давно являются таким же способом оплаты, как и обычные средства в банке - ими можно расплачиваться в сотнях тысячах магазинов, совершать покупки практически любых товаров и осуществлять переводы в любую точку планеты, и все это буквально в пару кликов мышкой.

И если раньше для расчетов требовалось несколько криптокошельков и соответствующего программного обеспечения, установленного на компьютере или смартфоне, то сейчас все стало куда более централизованно и удобно - можно открыть счет на криптобирже, или же воспользоваться автономными приложениями, которые интегрируются через браузерные расширения. В последнем случае при оплате вам даже не нужно будет вводить номер кошельков - подтверждение транзакции будет доступно в один клик.

Одним из таких приложений является MetaMask, установив которое, вы получите возможность подключить множество электронных валют к единому кошельку. Обмен, оплата или пересылка средств максимально прозрачны - вся значимая информация будет доступна перед транзакцией, а осуществление самого платежа занимает всего один клик.

При этом, никакая информация ни о транзакциях ни о ваших данных или данных ваших кошельков не передается никому - вся информация шифруется и децентрализованно хранится на миллионах компьютерах других пользователей системы, а для доступа к ней необходимо ввести кодовую фразу из нескольких слов. Отдельно стоит отметить, что такая процедура необходима только при первоначальном создании кошелька или при его установке на новое устройство - в дальнейшем доступ к нему осуществляется локально по обычному паролю.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 20
Пользователей: 8
andy040670, ankonn408, dark7501, svp1968, Vietcongg, alex192837465, stimul992, hidvik
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры