Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
11.11.2010  03:30
Просмотров: 6575


Голографическое 3D-телевидение уже в 2017 году

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
3D-голограмма

Ученым из Аризонского института (США) удалось получить обновляемую трехмерную голограмму, для просмотра которой не нужны специальные очки. При этом новая разработка позволяет сформировать объемное голографическое изображение буквально за несколько секунд, что на порядок быстрее, чем при использовании уже существующих технологий.

Для создания 3D-кадра используется система из 16 разных камер, сфокусированных на конкретном объекте, при этом голограмма формируется при взаимодействии голографических пикселей (hogel), которые размещены на пластиковом экране, с лазерными лучами. Тип пластика, примененный в новой технологии, позволяет этим голографическим пикселям существенно сократить время на химическую реакцию в ответ на лазерное излучение, что и позволяет ускорить процесс обновления голограммы.

На данный момент для образования трехмерного голографического изображения используется 10-дюймовый экран, но в скором времени разработчики представят и 17-дюймовый вариант, прототип которого проходит тестовые испытания.

Хоть разработка и находится на стадии, когда на обновление 3D-голограммы уходит две секунды, тем не менее, ученые настроены более чем оптимистично и открыто заявляют, что их открытие может привести к появлению 3D-телевидения, рассчитанного на повседневное использование, уже в 2017 году.

Источник: 3dradar.techradar.com



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 19
Гостей: 16
Пользователей: 3
andreysklyrov, sergey_a, mister978
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры