Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
02.12.2010  07:29
Просмотров: 2236


Microsoft планирует запустить собственное TV-вещание

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Microsoft TV

Информационное агентство Reuters распространила информацию, в которой сообщается, что софтверный гигант из Редмонда планирует пойти по стопам Apple и Google, и выйти на рынок телевещания.

Пока не совсем ясно, каким именно образом компания планирует влиться в достаточно консервативную телевизионную отрасль, но многие аналитики считают, что скорее всего Microsoft сделает возможным использование Xbox в качестве телеприставки.

"Презентация сервиса Microsoft TV состоится не ранее чем через год", - сообщил Reuters источник близкий к руководству корпорации. И скорее всего, новый сервис столкнется с жесточайшим сопротивлением поставщиков кабельного телевидения, как это в свое время произошло с компаниями Apple и Google.

"Кабельные сети опасаются потери контроля над рекламодателями", - поясняет причину беспокойства Руперт Мэрдок (Rupert Murdoch), владелец американской телесети Fox и части европейских телекомпаний. "Однако я приветствую усиление конкуренции на этом направлении рынка", - добавляет г-н Мэрдок.

Будем надеяться, что с новым начинанием Microsoft повезет больше, нежеле чем с поисковой системой и смартфонами, которые у всё тех же Google и Apple получились гораздо привлекательней.

Источник: www.theinquirer.net



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 18
Пользователей: 2
aza31, Herunterlader
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры