Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
08.12.2010  13:10
Просмотров: 3345


Google представила Chrome OS и браузер Chrome 9

Категория: Новости Software,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Google Chrome OS

На мероприятии в Сан-Франциско (США), прошедшем под лозунгом "Nothing but the web", корпорация Google расказала о своей операционной сиситеме Chrome OS и продуктах построенных на её основе.

Основные усилия разработчики направли на максимально быструю загрузку и работу операционной системы - Chrome OS прогружается всего за 10 секунд, а восстановление из спящего режима происходит практически мгновенно. Любые приложения и документы доступны везде и моментально, т.к. все данные хранятся на сервере. И даже если пользователь утерял свой нетбук, то ему достаточно приобрести другое устройство и продолжить работу.

Вторым приоритетом стала безопасность - все данные шифруются на лету, что не позволит потенциальным злоумышленникам получить доступ к данным пользователя.

Chrome OS, основной концепцией которой является постоянное взаимодействие пользователя с сетью интернет, имеет встроенные подключения к сетям Wi-Fi и 3G. Кроме того, при каждой загрузке операционная система автоматически проверяет наличие обновлений, установка которых проходит в незаметном для пользователя режиме.

Новая ОС дает возможность создавать множество профилей пользователей, что позволяет разграничивать доступ, если устройством пользуются несколько человек, а гостевая учетная запись позволит работать в режиме "инкогнито", в котором не происходит сохранение истории, cookies, или любых других данных.

Сердцем новой ОС является высокопроизводительный браузер Chrome 9. Новая версия обозревателя получила функцию живого поиска Omnibox и обновленный движок JavaScript под названием V8, благодаря которому обработка сложных скриптов происходит в два раза быстрее, чем в версии Chrome 8.

Первым устройством в которм используется Chrome OS стал, выпущенный под собствееным брендом, нетбук Google Cr-48, который компания бесплатно раздает в рамках программы Chrome OS Pilot Program (регистрация в программе).

Серийный выпуск устройств с Chrome OS на борту намечен на середину следующего года.

Источник: The Official Google Blog

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 22
Пользователей: 7
парус, TauRus69, valery2008, dskv, alex-timofeev74, Ebhefgy, awdawd
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры