Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
08.12.2010  10:13
Просмотров: 2463


Google представила свой нетбук с Chrome OS

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

На специальном мероприятии, которое прошло вчера в Сан-Франциско (США), интернет-гигант представил свой первый нетбук Google Cr-48 под управлением своей же операционной системы Chrome OS.

Новинка оснащена 12,1-дюймовым экраном, полноразмерной QWERTY-клавиатурой, увеличенным кликпадом, беспроводным адаптером Wi-Fi (IEEE 802.11n), веб-камерой и модемом Qualcomm Gobi с поддержкой всех сетей стандарта 3G. В качестве накопителя выступает flash. Разработчики обещают до 8 часов бесперерывной работы в "обычном" режиме, и до 8 дней в режиме ожидания.

Стоит отметить, что первая партия нетбуков не поступит на рынок, а будет распространятся бесплатно в рамках программы бета-тестирования Chrome OS Pilot Program (регистрация в программе). Прошедшие отбор счастливчики, получат Cr-48 абсолютно бесплатно, но с обязательным условием сообщать в Google о своих впечатлениях и проблемах, с которыми они столкнутся при использовании устройства.

Старт же официальных продаж состоится только в начале второго квартала будущего года. А производить нетбук Google Cr-48 будут компании Samsung и Acer, что поможет избежать дефицита на полках магазинов.

Источник: www.engadget.com



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 20
Пользователей: 5
pikorn, sergey_a, _Graff_69, venq, burun2004
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры