Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
13.11.2009  10:50
Просмотров: 3287


HP подтвердила, что драйверы принтеров для Windows 7 будут выпущены на днях

Категория: Новости Software,  Автор: Димон
Шрифт: + - 
Пользователи Windows 7, к сожалению, так и не получили драйвера для принтеров компании HP, однако, компания заявила, что выпустит их в ближайшее время.

Тем не менее, HP рекомендует использовать в Windows 7 лишь новые устройства, что означает покупку нового принтера. Далеко не всех это устраивает.

"Старые продукты могут быть ограничены в поддержке" - говорится на сайте HP, на котором указан список продуктов, для которых драйверы уже есть или их планируется выпустить в ближайшее время. "Если используемый вами принтер не указан в списке, это значит, что в Windows 7 он поддерживаться не будет".

В течении нескольких месяцев пользователи выражают озабоченность по поводу ситуации с драйверами на форуме HP. В некоторых случаях HP не разрабатывает драйвера для продуктов, у которых не было поддержки у предшественника Windows 7 Windows Vista.

"Согласно спискам совместимости HP, поддержки Windows 7 не будет и у HP Laserjet Color 3600n" - написал пользователь FastasFlash200. "Если это действительно правда, то хотелось бы понять, почему? Мы купили эти устройства не так давно для небольшого офиса, и ждали возможности установить Windows 7 на компьютеры и получить поддержку драйверов для устройств, но, кажется HP, собирается этого делать". Другой пользователь написал, что его LaserJet 3600 был произведен в июне прошлого года. "Я собираюсь затеять крупный скандал" - написал пользователь с ником MorePissedOff.

Задержку с драйверами HP объясняет тем, что компания заботится о том, чтобы все драйвера гладко работали у всех пользователей, которые перешли на Windows 7. HP тесно сотрудничала с Microsoft, чтобы гарантировать, что большинство выпускаемых или недавно выпущенных продуктов поддерживали Windows 7.

HP отказалась сообщить, когда конкретно будут выпущены драйверы. Лучший совет для пользователей - периодически посещать страницу поддержки на сайте HP. По крайней мере, некоторые драйверы должны стать доступными в течение пары недель, если не раньше, как сообщил представитель компании.

Источник: http://www.infoworld.com
Перевод: mik2000



Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Нет аватара
astep    13.11.2009 в 18:30 Ссылка
Странная задержка, я к своему МФУ HP Photosmart 3183 скачал установочную программу, причем на русском с сайта HP уже 24 октября. А эта модель никак не новая.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 15
Пользователей: 2
krava024, pikorn
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры