Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
19.05.2015  16:27
Просмотров: 2273


Игра Candy Crush Saga будет предустанавливаться для пользователей Windows 10

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Ни для кого не секрет, что Microsoft довольно долго испытывала трудности с заполнение магазина приложений Windows качественным контентом, в том числе и популярными на других платформах играми. На фоне этого раздача бесплатных скинов кс2 и анонс выпуска версии игры-головоломки Candy Crush Saga для Windows 10 должен был стать хорошей новостью, однако и тут все оказалось не так просто: похоже, что для того, чтобы игра была портирована на собственную ОС компании, ей пришлось заключить некоторое соглашение с разработчиками, частью которого является ее предустановка для пользователей Windows 10, устанавливающих ее в период запуска новой ОС.

В принудительном порядке игру получат все пользователи, совершающие обновление или новую установку операционной системы в течение некоторого времени с выхода и поступления в продажу ее финальной версии. Очевидно, что такое соглашение более выгодно компании-разработчику King, нежели пользователям операционной системы: хотя игра и распространяется бесплатно, она содержит платный контент внутри себя, что при достаточной заинтересованности пользователя может обернуться огромной прибылью. Позитивным моментом является тот факт, что Microsoft никак не будет ограничивать возможность ее удаления.

Представители Microsoft не называют точного периода времени, в течение которого владельцам устройств с Windows 10 будет устанавливаться эта игра. Также не уточняется коснется ли это только "классической" версии системы для ПК/ноутбуков/планшетов или и других ее редакций, включая мобильную.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
koxsav
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры