Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
27.11.2023  11:02
Просмотров: 276


ISPmanager - современная панель управления хостингом и сайтами

Категория: Новости Software,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Вход на рынок услуг хостинга и выделенных серверов не так уж и дорог по нынешним временам. Обычно достаточно арендовать мощности или места под стойки у крупных ресселлеров трафика ли в дата-центре, приобрести пул IP-адресов и вот вы уже можете предоставлять своим клиентам все необходимые услуги.

Однако перед этим стоит озаботиться тем - как именно будет управляться ваш хостинг, а так же тем - как ой именно функционал вы сможете предложить своим клиентам как на этапе предоставления услуги, так и на этапе его поддержки.

Одним из самых необходимых моментов, которые стоит учесть при организации собственного хостинга - панель управления, которая будет решать повседневные задачи, распределять нагрузку и позволит вашим клиентам получить быстрый и удобный интерфейс управления собственными сайтами.

На сегодняшний день панель ISPmanager является лидером на рынке предоставления удобных интерфейсов и программного обеспечения для управления хостингами и выделенными серверами, включая клиентскую часть.

ISPmanager предлагает простоя лаконичный дизайн фронтэнда как для ваших пользователей, так и для администраторов, при этом имеются широкий функционал по разграничению доступа, определению ролей, ведения логов и автоматизации предоставления услуг.

Поддерживаются все современные системы баз данных, таких как MySQL, Mariadb, Percona Server и других. Имеются широкий функционал по резервному копированию, распределению трафика и возможности точечного ограничения потребления ресурсов как на уровне предоставленного пользователю хостинга, так и на уровне конкретных доменных имен и почтовых серверов.

Дополнительным плюсом можно выделить систему управления имен DNS и возможность развернуть собственный DNS-сервер за считанные секунды. Обеспечение стабильности работы возможно и с помощью контроля и моментального переключения на резервные каналы связи в случае возникновения каких-либо проблем.

Отдельно хочется отметить мощную систему по управлению файрволом как на аппаратном, так и на программном уровне, что помогает предотвращать атаки любой сложности, в том числе и основанные на DDoS механизмах. Таким образом это существенно укрепляет всю инфраструктуру как конкретного хостинга, так и находящихся на нем клиентов.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 46
Гостей: 41
Пользователей: 5
dskv, JRCFYF1975, tyrist388, andy040670, taura
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры