Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
17.10.2022  10:49
Просмотров: 237


Использование токенов электронной цифровой подписи в реальных условиях

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Вероятно многие предприниматели знают что такое ЭЦП - электронная цифровая подпись, благодаря которой многие из них осуществляют взаимодействие с государственными и частными структурами, где требуется жесткая верификация отправителя и получателя электронных документов.

Так, при помощи ЭЦП можно подать декларацию в налоговую или дистанционно заверить документы на получение кредита от банковской организации. Отдельно стоит отметить возможность использовать электронные токены, которые требуются для подтверждения ЭЦП на устройствах, которыми вы пользуетесь в настоящий момент. Так, Рутокен для ЕГАИС позволяет обмениваться данными с Единой государственной автоматизированной информационной системой в режиме реального времени.

Использование токенов - переносных электронных устройств размером с USB-флэшку или в виде смарт-карт - удобный и безопасный способ, помогающий избежать множество бумажной волокиты при общении с государственными и кредитными организациями, а так же делающий доступными дистанционную передачу заверенных ЭЦП документов, которые имеют полную силу своих бумажных аналогов.

Как пример такого электронного носителя цифровой подписи - Рутокен ЭЦП 3.0, который полностью отвечает требованиям государственных структур к крипто-ключам. Токен выпускается как в виде USB-ключа, так и в виде Смарт-карт, что обеспечивает наиболее широкий спектр охвата возможного применения. Ключ не требует внешнего питания и задействуется при подключении к устройству с соответствующими сертификатами, что дает дополнительную защиту вашей ЭЦП.

Отдельно стоит упомянуть удобство работы с налоговыми декларациями и порталами государственных услуг - при использовании Рутокен все операции по отправке и доставке заверенных документов составляют несколько секунд - буквально пару кликов мыши и вот уже подписанные вами документы находятся у получателя и зарегистрированы в реестре. Таким образом вы не только экономите свое время, но и полностью исключаете потерю важной корреспонденции.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 15
Пользователей: 12
olimp1980, andy040670, dskv, shadow_57, sergey_a, valmitronof, realmatroskin, alex-timofeev74, Pirat_Piratov, pikorn, ternik, Stanislav1989
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры