Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
14.04.2023  15:15
Просмотров: 222


Киберспортивные дисциплины - для кого они

Категория: Новости Software,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Спорт продолжительное время являлся и является частью жизни любого человека. Появившись тысячи лет назад, дух состязаний и по сей день является двигателем интереса к спорту и играм, которые, порой, переходят даже в профессиональную плоскость являясь основным доходом тех, кто ими занимается.

Но современный спорт это не только классические игровые дисциплины, но и компьютерные сражения, за которыми с каждым днем все больше и больше следит людей, и которые обретают все новых последователей и поклонников.

Обзор игр используемых в киберспорте мог бы занять многие тысячи строк текста и графики, роликов и саундтреков, однако мы сейчас не будем уходить в частное - мы поговорим о том, а кто собственно занимается такими видами спорта, и кто для игроков составляет основной костяк болельщиков.

Первыми киберспортивными играми можно назвать Тетрис и другие казуальные игры, ы которых впервые появились счетчики прогресса прохождения. Еще даже не осознавая это, многие любители скоротать время в конце 80-х годов прошлого столетия потихоньку приближали тот миг, когда игры прочно займут место среди спортивных дисциплин.

Делясь результатами, обсуждая технику прохождения и различные уловки игроки сами сформировали тенденцию к тому, чтобы последующие релизы выпускались не только в сингловом, но и в многопользовательском варианте, а затем и с возможностью игры по сети. Именно тогда впервые стало понятно, что многие игры позволяют проводить массовые соревнования, а от туда был только шаг до признания этой дисциплины как вида спорта.

Основными игроками как тогда, так и сейчас являются молодое поколение, которое крайне живо интересуется новинками электроники и игр. В большинстве случаев, возраст киберспортсмена не превышает 17 лет, что довольно мало для классических видов спорта. А вот их поклонники и болельщики, зачастую, наоборот имеют средний возраст и как бы переживают вторую молодость глядя как их кумиры проходят ту или иную игру. Таким образом можно сказать, что ка и классические виды спорта, так и киберспортивные дисциплины "всем возрастам покорны."
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 37
Гостей: 28
Пользователей: 9
viktorianad, 6M6Z6, Alexander1954, DEXTER_GI, MedMeks, omega12, Pskovalko, vik51, White_Wolf
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры