Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
09.07.2013  16:15
Просмотров: 2751


Microsoft и Intel работают над тачпадами нового поколения

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В то время как с подачи Microsoft производители ПК стремятся встроить сенсорные экраны в как можно большее количество современных устройств, сама компания не забывает о том, что у мобильных компьютеров все еще есть другой способ ввода, который в некоторых условиях оказывается даже более практичен. Именно поэтому специалисты из Microsoft объединили усилия со своими коллегами из Intel и некоторых других компаний для поиска способов улучшения современного тачпада. И, похоже, реализацию их первых наработок мы увидим уже на устройствах, поступающих в продажу одновременно с выпуском финальной версии Windows 8.1.

В ходе одной из сессий конференции BUILD 2013, прошедшей в конце июня, Джеймс Кларк (James Clarke), менеджер продуктов из Microsoft, уделил несколько минут демонстрации того, что на данный момент в компании называют "Precision Touchpad". Используя прототип ноутбука с этой технологией, Джеймс смог взаимодействовать с интерфейсом ОС также точно, как если бы пользовался сенсорным дисплеем. Однако целью Microsoft в рамках этого проекта является не только повышение комфорта и точности при работе с подобным тачпадом, но и унификация методов взаимодействия с тачпадами на разных устройствах.

"Precision Touchpad" поддерживает работу с жестами, существовавшими и в предыдущих моделях, но включает в себя некоторые их доработки — например, более точную и чувствительную прокрутку с помощью двух пальцев. По словам Кларка, первые ноутбуки с подобными улуяшениями тачпадов появятся в продаже в конце 2013 года, а для массового внедрения технология будет готова уже в 2014 году.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар Вовча
Вовча    11.07.2013 в 07:31 Ссылка
вот только не понял, зачем было продавать экспериментальную версию 8-ки. или , как у Ф.Бондарчука, для создания второй серии, нужно продать первую.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 16
Пользователей: 2
valmitronof, teleportex
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры