Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
29.03.2015  18:18
Просмотров: 1701


Microsoft может прекратить пятилетнее сотрудничество с Yahoo

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В 2010 году Yahoo и Microsoft подписали соглашение о партнерстве, согласно которому компании приступят к соместному развитию собственных поисковых продуктов, в результате чего ожидался рост популярности сервисов и занятие ими более весемой доли на рынке, а тем самым и снижения влиятельности поисковика компании Google. К сожалению, за это время ожидаемого результата достичь так и не удалось, поэтому в данный момент обе компании рассматривают возможность пекращения или изменения условий данного партнерства.

Не смотря на то, что оригинальные условия объявляли партнерство длящимся 10 лет, в них было специально оставлено место для маневра в случае неудачи, как раз включающее как его изменение, так и полное прекращение. Дискуссия по данному вопросу должна была завершиться спустя 30 дней после ее начала 23 февраля, однако на данный момент Yahoo и Microsoft так и не достигли согласия. В результате этого срок проведения переговоров был увеличен до 60 дней.

Хотя мы не узнаем результата переговоров еще как минимум месяц, довольно интересно будет увидеть к чему придут обе компании после смены руководства и изменений в стратегии, произошедших за последние 5 лет — ведь само сотрудничество начинали совершенно другие люди и приследовались немного другие цели.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 20
Пользователей: 3
mister978, Eisvogel, mz1
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры