Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
18.06.2015  16:13
Просмотров: 1583


Microsoft откажется от modern-версии Skype в пользу классической

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Компания Microsoft рассказала о своих планах отказаться от дальнейшей поддержки Metro/Modern версии клиента Skype, предназначенной для Windows 8 и 8.1. Наибольшей популярностью эта версия, конечно же, пользовалась на устройствах с сенсорным вводом, предоставляя наиболее удобный и быстрый способ связаться с собеседником вне офиса или дома. Однако для того, чтобы отказаться от ее дальнейшего развития, причины, по всей видимости, все-таки нашлись.

Собственно, уже начиная с 7 июля эта версия Skype перестанет поддерживаться, а существующим пользователям будет предлагаться переход на классическую (desktop) вариацию клиента. Тем не менее, Microsoft планирует предоставить пользователям Windows 10 в последующих обновлениях, выход которых запланирован до конца года, приложение "Сообщения", которое будет включать в себя возможность отправки сообщений и совершения звонков по протоколам Skype, и, являясь универсальным, оно будет более оптимизировано для работы на устройствах с сенсорным вводом, нежели десктопный клиент.

Но не стоит паниковать: у всех, у кого уже установлен modern-вариант Skype, он продолжит работать в штатном режиме, однако обновлений он, очевидно, больше не получит. Это также касается и пользователей устройств под управлением Windows RT — до окончания поддержки самой операционной системы, именно эта версия Skype для них так и останется основной и единственной.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 35
Гостей: 29
Пользователей: 6
alex192837465, alex-tor, SerGreyKa, matr, all_reg, makar-1
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры