Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
07.07.2015  12:20
Просмотров: 1229


Microsoft перезапустит сервис Xbox Music под новым именем

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Эта неделя началась с появления в сети множества слухов о том, что компания Microsoft может в ближайшее время внести значительные изменения в работу и позиционирование своего музыкального сервиса Xbox Music, вплоть до отказа его дальнейшего развития и продажи другой компании. Свидетельством этому стали, в том числе, и упоминания некоего сервиса "Groove" в контексте музыкального приложений для Windows 10, что скорее намекало на последний сценарий — продажу сервиса компании, занимающейся разработке музыкального приложения для Android и Windows с аналогичным названием. Однако, как выяснилось, ничего общего с этими слухами действительность не имеет.

Как выяснилось, Groove Music является всего лишь новым названием как для самого сервиса, так и его клиентов-приложений, встроенных в Windows 10. Помимо самого ребрендинга и, соответственно, обновленного интерфейса, Groove также добавит несколько новых функций, ранее недоступных пользователям Xbox Music: к примеру, интеграция с сервисом хранения данных OneDrive станет еще более полной, а вся музыкальная коллекция сервиса, доступная для приобретения, будет распространяться посредством обновленного Windows Store. Стоимость подписки на стриминговый вариант сервиса, тем не менее, останется прежней и будет равна 9.99 долларам США в месяц или 99 долларов в год.

Как следует из официального анонса, первыми ознакомиться с обновленным сервисом смогут пользователи Windows 10 Insider Preview, распространение обновления приложения для которых стартует уже в самое ближайшее время. Остальные же пользователи смогут воспользоваться им после 29 июля в составе финальной версии Windows 10.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
1aleks0
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры