Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
17.03.2010  06:15
Просмотров: 3175


Microsoft продемонстрировала Internet Explorer 9 на выставке MIX10

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Internet Explorer 9 - IE9

На выставке MIX10 проходящей сейчас в Лас-Вегасе (США), Microsoft продемонстрировала публике новую версию своего браузера - Internet Explorer 9.

Хотя и была продемонстирована только версия Internet Explorer 9 Platform Preview, тем не менее новшества внесенные в IE9 по сравнению с предыдущей версией более чем впечетляют. Так основной приоритет в новой версии отдан поддержке интероперабельности, новейших веб-стандартов (в том числе - HTML5), защищенности и производительности, в частности:

  • Переработан и улучшен парсинг HTML.
  • Поддерживается парсинг XHTML.
  • Поддерживаются теги аудио и видео.
  • Поддерживается большинство элементов нового стандарта CSS3.

    Это даст существенный прирост производительности при отображении страниц использующих AJAX, CSS и другие популярные технологии. А поддержка технологии HTML5 максимально упростит задачу веб-разработчиков.

    Internet Explorer 9 - Startpage

    Конечно же, это не полный перечень тех возможностей и нововведений, которые уже реализованы или будут реализованы к выходу финальной версии браузера. Но и этого вполне достаточно, чтобы понять основную концепцию IE9 - большинство новшеств расчитаны на перенос приложений и сервисов в сеть.

    Единственное, что возможно огорчит поклонников Internet Explorer, новая версия браузера не будет работать на Windows XP. Как заявил Дин Хачамович (Dean Hachamovitch), генеральный менеджер команды разработчиков Internet Explorer, это связанно с отсутствием в Windows XP таких API, как Direct2D и DirectWrite

    Загрузить тестовую версию IE9 можно по адресу www.ietestdrive.com, там же имеются веб-страницы и приложения, с помощью которых пользователь сможет испытать новые возможности браузера.

    Стоит заметить, что в распространяемой версии IE9 исключили некоторые привычные элементы. Так в ней отсутствуют строка поиска, система защиты SmartScreen, возможность приватного просмотра и некоторые другие. Как объяснили в Microsoft, это сделано, чтобы подчеркнуть презентационный характер этой версии браузера.

    Но не дремали и народные умельцы - буквально несколько часов спустя уже появилась небольшая утилитка, которая возвращает адрессную строку в IE9. Скачать её можно здесь.

    Выход финальной версии Internet Explorer 9 намечен на первую половину 2011г.

    -------
    Источник: www.ms4press.ru



  • Материалы по теме:


    Комментариев еще нет - станьте первым!
    Поделитесь своим мнением


    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8477
    Статистика

    Онлайн всего: 24
    Гостей: 21
    Пользователей: 3
    olimp1980, blincster, krava024
    Скачать | Активация | Гаджеты | Игры