Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
19.05.2015  13:05
Просмотров: 5279


Microsoft раскрыла названия и состав редакций Windows 10

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Компания Microsoft представила список редакций, в которых будет распространяться финальная версия Windows 10 для всех платформ. Всего их, как и ожидалось, будет 7: Home, Mobile, Pro, Enterprise, Education, Mobile Enterprise и IoT Core. Как и было анонсировано ранее, Windows 10 будет бесплатным обновлением в течение первого года с момента ее выпуска, но коснется это лишь машин под управлением Windows 7, Windows 8.1 и мобильных устройств. Соответственно, бесплатно в течение ограниченного времени владельцы лицензий смогут получить Home, Mobile и Pro редакции.

Windows 10 Home спроектирована для большинства обычных пользователей и включает в себя такие компоненты и функции, как Cortana, браузер Edge, интерфейс Continuum, Windows Hello и стандартный набор предустановленных приложений.

Windows 10 Pro включает в себя все возможности Home, но также оснащена функциями, целевой аудиторией которых являются предприятия малого бизнеса, в том числе средства для удаленного управления устройствами и защиты конфиденциальных данных. Кроме того, в этой редакции возможно применение Windows Update for Business, позволяющего IT-специалистам получить контроль над процессом установки обновлений конечным пользователям.

Windows 10 Enterprise, как следует из ее имени, предназначена для средних и крупных компаний, которым необходимы максимальная безопасность и полный контроль над устройствами своих сотрудников. Эта редакция будет распространяться среди подписчиков пакетов Volume Licensing. основным отличием от других редакций является доступ к еще более продвинутой системе конфигурирования процесса обновления, позволяющей разворачивать обновления и новые версии ОС только на необходимых машинах, обновляя оставшиеся лишь после проведения тестирования (и внесения необходимых изменений) на них.

Windows 10 Education предназначена для использования в школах и университетах, поэтому распространяется она лишь через соответствующий академический пакет Volume Licensing. Ученики и студенты, тем не менее, смогут получить возможность обновить свои устройства под управлением Windows 10 Home и Pro до Windows 10 Education.

Windows 10 Mobile является операционной системой для смартфонов и компактных планшетов. Она включает в себя поддержку универсальных приложений и изначально поставляется с пакетом приложений Office. Эта редакций также позволит воспользоваться мобильной версией Continuum, позволяющей превратить смартфон в полноценный ПК при подключении монитора, клавиатуры и мыши, однако этой возможности, по словам самой Microsoft, потребуется наличие специального оборудования в аппаратной начинке устройства.

Windows 10 Mobile Enterprise является той же самой Windows 10 Mobile, однако предназначена она для использования в бизнес-среде и включает в себя дополнительные средства для настройки и контроля за работой устройства, в том числе и удаленного. Распространяться она также будет лишь через каналы Volume Licensing. Помимо всего прочего она также как и Enterprise редакций позволит более тонко контролировать процесс обновления устройства.

Windows 10 IoT Core разрабатывается для компактных и дешевых устройств. Под это определение попадают все носимые и встраиваемые устройства.

Тем не мене, даже после анонса у общественности остаются некоторые вопросы: так, например, компания все еще умалчивает о том, будет ли какое-либо обновление доступно владельцам устройств под управлением Windows RT и Windows RT 8.1. Кроме того, на данный момент все еще остаются неизвестными точная дата доступности новой ОС и ее цены для тех, кто собирается приобретать ее, а не обновлять Windows 7 или 8.1 в виду отсутствия их лицензии.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 22
Пользователей: 10
alex192837465, IrjY89, all_reg, Valet05, gudlaif123, sergey_a, Alexander1954, viktor13, Fobos68, Lexodeys
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры