Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
30.06.2015  12:55
Просмотров: 1767


Microsoft рассказала историю создания стандартной обоины для Windows 10

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Уже в конце июля Microsoft выпустит финальную версию Windows 10, своей новой и многообещающей операционной системы, на которую компания, к тому же, имеет весьма грандиозные планы — вспомнить хотя бы недавний прогноз, согласно которой эта версия ОС будет установлена на миллиарде устройств уже в течение ближайших двух-трех лет. Учитывая наличие такой огромной базы пользователей, нельзя не задуматься и о том, каким изображением Windows 10 встретит их сразу после установки. Собственно, именно о процессе создания новой обоины рабочего стола и пошла речь в опубликованном компанией в четверг видеоролике.

Команда, работавшая над ее созданием, использовала лазеры, туман, LED-индикаторы и современную вариацию логотипа Windows. В видеоролике запечатлен весь процесс создания, а сами создатели рассказывают о том, почему ими было принято решение о создании изображения именно таким способом, а не прибегая к использованию графических редакторов.

И хотя стандартное изображение на рабочем столе большинством людей довольно быстро заменяется на собственное, именно оно вспоминается пользователю при разговоре о операционных системах — ведь многие из вас наверняка сходу вспомнят и то, что было изображено на аналогичной обоине в Windows XP, правда? Учитывая тот факт, что Windows 10 должна стать последним крупным релизом в истории операционных систем от Microsoft, недооценивать важность выбора всего визуального стиля системы просто нельзя, как, к примеру и логотипы телеканалов на ТВ.

К сожалению, это изображение все еще не доступно как в публичных, так и в партнерских сборках Windows 10, поэтому если вы хотите заполучить его уже сейчас, спешим вас расстроить — в настоящий момент в сети можно найти лишь фанатские рекреации. Но учитывая то, как часто случаются различные утечки, мы можем с уверенностью сказать, что изображение наверняка станет доступно широкой публике еще до 29 июля.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 19
Гостей: 17
Пользователей: 2
Fobos68, sysprg
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры