Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
30.06.2015  22:49
Просмотров: 8874


Microsoft Wi-Fi: так что же это, в итоге, такое?

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В выпущенной вчера сборке Windows 10 под номером 10158 содержатся изменения не только в самой операционной системе, ее работе и внешнем виде, но и обновления для стандартных приложений, входящих в состав стандартного дистрибутива. Так, обновление получило и приложение Microsoft Wi-Fi, присутствовавшее в тестовых сборках Windows 10 и ранее, однако до сего момента оно отказывалось полноценно работать. Мы воспользовались предоставившимся шансом и попытались разобраться, что же представляет из себя это загадочное приложение.

Ранее, еще до интеграции в дистрибутив ОС, это приложение было доступно в бета-версии Магазина Windows, однако содержавшиеся там версии не представляли из себя ничего, кроме как заглушки с сообщением о том, что в скором времени его функциональность будет доступна всем пользователям Windows 10. С того момента оно успело сменить несколько названий (Network One и Network Beta, к примеру), но изменившиеся вместе с этим описания на соответствующей странице в Магазине не вносили никакой ясности. Однако спустя какое-то время в сети появился слух о том, что Microsoft планирует провести ребрендинг сервиса Skype Wi-Fi, позволяющего всем пользователям SKype подключаться к платным точкам Wi-Fi в различных странах, при этом оплачивая доступ к ним с лицевого счета или банковской карты. Свидетельством этому в дальнейшем стал специальный сайт, описание Microsoft Wi-Fi на котором полностью соответствовало SKype Wi-Fi.

Теперь же, когда приложение наконец-то работает, мы можем убедиться в этом самостоятельно. Само по себе оно является лишь руководством, описывающим необходимые шаги для подключения к подобной точке доступа. Так, пользователю будет необходимо находиться в зоне, оснащенной такой точкой, и найдя ее через стандартный интерфейс поиска беспроводных сетей (нужная сеть будет отображаться с соответствующей пометкой "Buy Wi-Fi from Windows Store") оплатить доступ на желаемый период времени удобным ему способом. Соответственно, модель распространения и оплаты действительно осталась практически идентичной таковой у SKype Wi-Fi, с той разницей, что вместо поминутной оплаты средствами со счета Skype (Skype Credit), все транзакции проходят через Windows Store и вы заранее покупаете абонемент на нужный вам период времени.

Конечно же, не стоит рассчитывать на появление подобных точек в ближайшее время на территории России, так как у нас более распространена модель бесплатного доступа в интернет в различных заведениях. Однако возможность воспользоваться более качественной и менее загруженной сетью при срочной необходимости могла бы быть отличной опцией.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 24
Пользователей: 7
andy040670, Vietcongg, makar-1, un_shara, amv869, volokoto, mister978
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры