Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
10.06.2014  14:04
Просмотров: 1761


Microsoft запатентовала наэкранные клавиши управления для игр

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Когда кто-то говорит о Microsoft и игровых контроллерах, чаще всего речь идет о геймпадах Xbox 360 или Xbox One. В недавно появившемся в сети патенте компании говорится о другом типе взаимодействия с игрой — наэкранном контроллере (в оригинале "touchscreen controller"), однако станет ли он реальным продуктом пока остается загадкой.

Описание контроллера напоминает элементы управления из любой компьютерной игры с поддержкой сенсорного ввода, в чем вы наверняка убедились взглянув на его схему, представленную выше. В патенте также идет речь о возможности изменения набора элементов интерфейса и их передвижении по экрану. Кроме того, Microsoft не привязывает его к конкретному устройству, что вполне может быть намеком на возможность его использования как на планшетных устройствах под управлением Windows, так и на смартфонах с Windows Phone.

К сожалению, сам факт регистрации такого патента является новостью с большой натяжкой — впервые Microsoft направила его на рассмотрение еще в 2011, а опубликован в общем реестре он оказался лишь в марте этого года. Посему будет ли этот концепт когда-то реализован, а если будет, то в каком виде, остается неизвестным. Тем не менее, у такого решения определенно есть потенциал — с ростом мощности планшетов на Windows и уменьшения их габаритов, они вполне могут стать отличным переносным игровым устройством, в том числе, и для уже существующих "классических" игр, работающих в среде рабочего стола, а не WinRT.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры