Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
24.10.2023  11:51
Просмотров: 237


Микронаушник - преимущества и возможности использования

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Современная микроэлектроника позволяет создавать миниатюрные носимые устройства, которые в ряде областей применения позволяют существенно упростить многие операции, облегчают доступ во всемирную сеть и создают новые условия для общения между людьми.

Одним из самых востребованных направлений является миниатюризация средств связи. Так, многое из того, что мы видели в фантастических фильмах еще лет двадцать назад становится реальностью уже сейчас - встраиваемый в часы телефон, микронаушник, который практически незаметен для окружающих - все это стало возможным благодаря новым технологиям как в сфере чипостроения, так и, что особенно важно, в производстве современных аккумуляторных батарей, емкость которых многократно выросла за последнее десятилетие.

В статье Микронаушник - преимущества и возможности использования мы можем видеть, как технология из фильма Гайдая сделала существенный технологический скачок, и теперь заметить такое устройство постороннему человеку практически нереально. А ведь это только начало - в скором времени такие миниатюрные устройства связи можно будет вживлять в тело человека, а источником питания будет сам носитель. И такие исследования ведутся уже сейчас.

Более того, последние разработки в сфере высоких технологий позволяют подключить миниатюрные устройства непосредственно к мозгу реципиента, при этом человек не только может принимать звуковой ряд с удаленного кстройства, но и мысленно регулировать настройки устройства и отключать его при необходимости.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 17
Пользователей: 4
ankonn408, sergey56, levaac, sergey_a
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры