Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
12.06.2014  15:50
Просмотров: 1906


Новый экран блокировки для Windows Phone 8.1 появится совсем скоро

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Еще в апреле корпорация Microsoft в качестве одного из новшеств Windows Phone 8.1 представила возможность видоизменения экрана блокировки с помощью сторонних приложений, загружаемых из Магазина. К выходу Preview for Developers эта функциональность еще не была готова и на текущий момент у всех ее пользователей используется стандартный экран, аналогичный таковому в прошлой версии ОС. Но, как стало известно, Microsoft планирует завершить работу над этой функцией уже в ближайшие недели.

Об этом сообщил Джо Бельфиоре, отвечая на вопросы своих подписчиков в Twitter. По его словам, приложение, после установки которого пользователь получит доступ к новым возможностям, сейчас находится на стадии активного тестирования и будет выпущено в виде бета-версии для владельцев устройств с 1 и более гигабайтами оперативной памяти в ближайшее время. Поддержки смартфонов с 512МБ ОЗУ на данный момент не предвидится из-за ресурсоемкости нового экрана блокировки — его использование на таких моделях может негативно сказаться на всем опыте взаимодействия с телефоном и в целом замедлить разблокировку.

Впервые эта возможность была анонсирована на BUILD 2014 и с тех пор о ней ничего не было известно. Однако сторонние разработчики, работающие совместно с компанией, уже подготовили несколько "тем" для нее и выпустят их одновременно с выходом бета-версии.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
olegVK
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры