Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
25.06.2012  19:23
Просмотров: 1825


Новый сервис поиска друзей от Facebook

Категория: Новости Software,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

Социальная сеть Facebook обзавелась новой функцией, позволяющей найти находящихся рядом с вами друзей.

Сервис, получивший название, Find Friends Nearby фиксирует местоположение людей, находящихся в списке ваших друзей в реальном времени. Получает сервис эту информацию от любого аппарата, имеющего возможность определять координаты (GPS, ГЛОНАСС, и т. д.). Информация о местоположении передается на сервер при каждом заходе в социальную сеть, и транслируется до момента выхода. Доступна новая функция как в веб-версии, так и с любых аппаратов, работающих на iOS и Android.

Хотя на момент написания новости сервис еще не представлен официально, он уже работает в полную силу. Одновременно с ним было запущено и несколько сторонних сервисов, в том числе и сервис продвижения социальных сетей, который предоставляет возможность активно продвигать свои паблики и страницы, что может существенно повысить доходы и значительно сэкономить на рекламе своих продуктов.

Последнее время социальная сеть Facebook становится все лучше и лучше. Сперва сервис научился определять людей по лицам, теперь и их местоположение. Только все чаще и чаще появляется вопрос о конфиденциальности, пре… ведь, если любой человек может зайти в Facebook, и найти всю необходимую информацию о любом ее пользователе – где тогда безопасность? Ведь, далеко не каждый будет использовать эту информацию, не нарушая ваших интересов, а чаще и вообще для совершения чего-либо нелегального. Я уже молчу про всяческие уголовно наказуемые «подставы». С другой стороны это облегчит поиск человека государственными органами. Но нужно ли нам это?


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры