Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
16.11.2010  18:59
Просмотров: 2441


Запущен почтовый сервис от Facebook

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Facebook E-mail

Как ранее и предполагалось, социальная сеть Facebook объявила о запуске собственного сервиса электронной почты, который в самом ближайшем будущем может изменить само понятие "'электронная почта".

Именно такая новость из мира цифровых технологий поступила сегодня на ленты всех новостных агенств. Презентацию нового сервиса, которая состоялась в прошедший понедельник в Сан-Франциско (США), провел лично глава и основатель Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg). По сути, анонсированная служба не является электронной почтой в её обычном понимании, и позволяет объедить в единое целое все популярные виды общения, такие как СМС, мгновенные сообщения, чат и собственно саму электронную почту. Таким образом, пользователи смогут общаться практически в режиме реального времени.

"Это будет не классическая почта к которой все привыкли, но комбинация Е-mail с сервисом мгновенных сообщений и чатом. И это конечно не убийца E-mail, это система сообщений, которая включает в себя E-mail" — поясняет Марк Цукерберг.

Разработчики сервиса наделили его и рядом новых функций. К примеру, компонент Social Inbox позволяет сортировать и группировать сообщения в зависимости от их принадлежности к той или иной группе - письма от самых близких друзей или родственников будут помещаться в одну папку, сообщения же от остальных пользователей - в другую. А компонент Conversation History позволит запоминать и сохранять все свои диалоги совершенные через любую из систем сообщений.

На данный момент доступ к службе осуществляется по специальным приглашениям, но уже в скором времени почтовый адрес вида name@facebook.com смогут получить все пользователям сети Facebook, число которых уже сейчас превысило 500 млн. Работа с почтовым сервисом возможна как через веб-интерфейс, так и через почтовые клиенты по протоколам POP и IMAP.

Новый почтовый сервис, в перспективе, составит серьезную конкуренцию таким системам, как Google, Microsoft и Yahoo!.

Источник: San Francisco Chronicle



Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар andrushka123
andrushka123    29.07.2012 в 15:12 Ссылка
Фейсбук всегда была и будет самой лучшей социальной сетью, Паша Дуров со своим контактом обсирается не по дням, а по часам)))
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 27
Пользователей: 5
fil61, kobziex, all_reg, BodegaSans, dskv
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры