Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
01.10.2014  00:43
Просмотров: 3670


One Store — единый магазин Windows-приложений

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В ходе анонса Windows 10 представители Microsoft сообщили о том, что к релизу финальной версии новой операционной системы компания запустит единый магазин приложений, доступный для всех устройств под ее управлением. Существующие Магазин Windows Phone и Магазин Windows станут его неотъемлемой частью и, собственно, предоставят фундамент из уже существующих приложений. Напомним, что слухи об их объединении циркулировали в сети еще до выпуска Windows 8.1, но реальностью эта концепция станет лишь в 2015 году.

Унифицированный магазин продолжит работу, начатую Microsoft в Windows Phone 8.1 и Windows 8.1, а именно предоставит возможность покупки приложения для всех своих устройств (будь то мобильный телефон, планшет или настольный ПК) лишь один раз. Кроме того, это может являться очередным подтверждением дальнейшей разработки всех операционных систем компании под единым брендом "Windows", без необходимости их разделения на настольные и мобильные редакции. Что же касается создания приложений, по словам Microsoft момент, когда разработчикам будет необходимо написать приложение лишь один раз для всех возможных форм-факторов, уже совсем близок.

Единый магазин приложений также предоставит новые возможности корпоративным пользователям — они смогут совершать массовые закупки лицензий на приложения и выдавать их своим сотрудникам. Кроме того, организациям будет позволено создавать собственные категории в магазине, которые будут включать как их собственные приложения, так и общедоступные, но необходимые для работы персоналу компании.



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 24
Пользователей: 2
igs57, lapa23
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры