Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows

НОВОСТИ    2015 » Май » 6

06.05.2015  23:21
Просмотров: 1353


Операторский биллинг в Windows Store будет доступен не только на смартфонах

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Когда в ходе открывающей сессии Build 2015 на сцену поднялся Терри Майерсон, глава Windows-подразделения, и заговорил о грядущих новшествах в новой версии ОС, одним из первых анонсов стал приход операторского биллинга на все Windows-устройства: теперь им сможет воспользоваться любой покупатель в Windows Store при условии, что, собственно, сам оператор предоставляет подобную услугу. Ранее Microsoft поддерживала подобный способ оплаты лишь на смартфонах, через Windows Phone Store.

Чаще всего операторский биллинг становится популярен среди тех пользователей, у которых в большинстве своем нет возможности или желания завести кредитную или дебетовую карту, ровно как и банковский счет, однако есть подписка на какой-либо тарифный план у оператора услуг сотовой связи. Такой шаг является логичным и с другой точки зрения — так как в ближайшем будущем подавляющее число приложений в Магазине трансформируется в универсальные, доступные одновременно на любом Windows-устройстве, логично иметь и одинаковые способы для их покупки.

Не хватает денег на покупку необходимой программы или любимой игры в Store? Нет ничего проще - закажи кредитную карту 365 от Альфа-банка и приобретай все, что пожелаешь! Тем более условия обслуживания одни из лучших на рынке, а надежность банка подтверждается десятилетиями работы в стране.

Не смотря на громкий анонс, это решение наверняка столкнется и со своими проблемами. К примеру, вы вряд ли сможете приобрести приложение подобным способом на ПК или другом устройстве без sim-слота, поэтому изначально операторский биллинг явно будет доступен лишь на портативных устройствах, оснащенных модулем связи — мобильных телефонах и планшетах с поддержкой 3G/LTE.

Напомним, что в России операторский билинг на Windows Phone предоставляется лишь оператором Билайн. Больше об этом нововведении, конечно же, станет известно к моменту завершения работа над Windows 10 летом этого года.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 17
Пользователей: 4
grinia2011, alx75, tyrist388, парус
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры