Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
03.09.2015  23:33
Просмотров: 4674


Осеннее обновление Windows 10 станет доступно лишь в ноябре

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Для тех, кто внимательно следит за новостями экосистемы Microsoft, уже давно не является секретом работа компании над осенним обновлением для Windows 10, на данный момент известным под кодовым именем Threshold 2. Пару недель назад компания начала распространение первых его тестовых сборок, а появление финальной версии ожидалось уже в октябре. Однако теперь, согласно информации из нескольких достоверных источников, начало его распространения было перенесено на ноябрь этого года.

Такое небольшое смещение даты выпуска позволит разработчикам провести больше времени за оптимизацией и повышением стабильности обновленной ОС, что в итоге скажется на выпуске куда более качественного продукта. Однако открытым на данный момент остается вопрос о маркетинговом названии обновления, которое было бы при этом понятно и обычным пользователям. Как сообщают те же источники, на данный момент внутри Microsoft о нем говорят уже не как о "Threshold 2", а прямым текстом называют “Windows 10 Update for November” или “Windows 10 November Update”; таким же образом обновление называется и в материалах для партнеров. Тем не менее, в финальном варианте компания может отказаться от какого-либо именования и выпустить его аналогичным образом, как это происходит с регулярными мелкими обновлениями системами — лишь выдав кодовый номер в собственной базе знаний.

Участники программы Windows Insider, не покинувшие ее после выпуска первой публичной версии, уже могли заметить первые изменения, которые будут включены в осеннее обновление: в частности, дополнительные опции по персонализации внешнего вида окон и начало приведения контекстных меню системы к общему стилю. Ожидается, что в обновление войдут такие востребованные функции, как поддержка расширений браузером Edge, новое универсальное приложение Messaging, повсеместная оптимизация производительности, а также новые возможности для разработчиков Universal Apps. Однако стоит помнить, что Threshold 2 не является крупным обновлением Windows 10 по меркам самой компании — им станет следующее, известное на данный момент как "Redstone", выпуск которого ожидается лишь весной 2016 года.


Материалы по теме:

4 комментария, сортировать

Аватар dante2015
-1  Спам
dante2015    04.09.2015 в 00:17 Ссылка
Да, я на этих самых первых сборках инсайдерских и остался. Как-то постабильней они себя ведут в отличии от так называемого "финала". Хорошо что на ОС теперь не будут забивать сразу же и делать что-то новое, а будет лишь один обновляемый продукт, отсутствие фрагментации это плюс.
Аватар AlexMDA
AlexMDA    06.09.2015 в 01:02 Ссылка
А в какой папке качаются эти образы ЕФС?
например я тестер и у меня обновится до : th2_release Professional 10532
где он скакчан в системе?как наити ?
Аватар Diman83
Diman83    06.09.2015 в 08:54 Ссылка
Цитата AlexMDA
А в какой папке качаются эти образы ЕФС?
например я тестер и у меня обновится до : th2_release Professional 10532
где он скакчан в системе?как наити ?

C:\Windows\SoftwareDistribution
Аватар Diman83
Diman83    06.09.2015 в 08:56 Ссылка
Но после чистки,например CClener или AuslogicBoostSpeed_5 эти временные файлы удалятся.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 20
Пользователей: 4
koba, coleso, alex192837465, vdv90
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры