Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
09.07.2015  16:38
Просмотров: 6796


Почтовый клиент Windows 10 получил поддержку TLS

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Встроенный почтовый клиент Windows 10, известный под банальным названием "Mail", получил новое обновление, которое помимо визуальных изменений и оптимизации работы также принесло и поддержку криптографического протокола. Она появилась в нем впервые с изначального релиза приложения в составе Windows 8 в 2012 году.

Большинство современных почтовых сервисов в настоящий момент активно отказываются от SSL 3.0, поэтому у пользователей старой версии Mail могли неоднократно возникать проблемы с подключением к своим аккаунтам из-за просроченных сертификатов. К примеру, получив SSL сертификат на год технические службы ряда небольших сервисов забывали вовремя продлевать его, что приводило к невозможности получения доступа к почтовым сообщениям, при этом, такая проблема не задела крупные сервисы на подобии службы Live самой Microsoft, Gmail от Google и Яндекса. Реализация поддержки TLS в последних сборках ОС и самом клиенте должна решить большую часть подобных проблем. Тем не менее, уже успевшие опробовать ее пользователи сообщают о том, что текущая реализация является немного странной, так как приложение в первую очередь все равно пытается использовать устаревший тип подключения через SSL, если указаны не стандартные порты, используемые для почтовых операций. Однако в дополнительных настройках существует опция, позволяющая отключить использование SSL для входящей почты полностью, что частично решает проблему.

Внесение подобного изменения все еще не было освещено представителями Microsoft, поэтому остается неизвестным, получат ли соответствующее обновление клиенты на других ОС компании, в том числе и входящие в состав Windows 11, 8, 8.1 и Windows Phone 8.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Нет аватара
axen    11.07.2015 в 19:32 Ссылка
приложение сырое, не работает синхронизация добавленных ящиков, нет дополнительных настроек для работы с папками.........
Аватар dante2015
dante2015    09.07.2015 в 17:59 Ссылка
Клиент реально стал удобным уже..Такой себе Outlook порезанный. Мне хватает...

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 38
Гостей: 27
Пользователей: 11
AMSD, all_reg, Siemens92, D-IMAN, Eisvogel, zSolex, mister978, amg1, alex-timofeev74, olimp1980, vlad32kud
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры