Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
24.11.2023  10:33
Просмотров: 138


Подводные камни при ремонте современной электроники

Категория: ,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Наверное на нашей планете не осталось ни одного человека, кто бы постоянно не пользовался электронными устройствами - будь то смартфон, ноутбук, планшет или даже обычный мобильный телефон - в каждом случае мы прикасаемся к миру электроники в буквальном смысле этого слова. Однако с совершенствованием и миниатюризацией устройств появилась и главная проблема - можно сделать сколь угодно надежную технику, но это никак не застрахует ее от возможной поломки, как в следствии неправильной эксплуатации, выгорания микроэлектронных элементов в следствии некачественного электропитания или же банального физического повреждения в результате удара или падения.

И если еще совсем недавно поломка электронного устройства не была такой уж серьезной проблемой из-за применения однотипных электронных схем и комплектующих, то с развитием крупных экосистем таких как Apple, Xiaomi, Samsung, Sony и других в гаджетах все чаще используются оригинальные запчасти без возможности их замены на какие-либо иные аналоги.

Так, ремонт iPhone практически невозможен без наличия оригинальных комплектующих и специального оборудования сертифицированного корпорацией Apple. Да, в ряде случаев вы можете на свой страх и риск заменить некоторые детали на китайские аналоги, но это приведет к блокированию ряда системных функций устройства и невозможности использовать его в экосистеме производителя. Именно поэтому заказывая ремонт iphone в Одессе мы рекомендуем воспользоваться услугами фирменных сервисных центров или же тех мастерских, которые имеют соответствующую сертификацию и допуск для работы с устройствами Apple.

Аналогичный совет мы можем дать и для устройств других производителей. Да, устройства на системе Android более гибко подходят к использованию более дешевых аналогов вместо оригинальных компонентов, но и в этом случае вы можете столкнуться не только с более низким качеством деталей, но и невозможностью использовать ряд оригинальных технологий и фишек данной конкретной марки.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 24
Пользователей: 7
zova, andy040670, alex192837465, Revers01, all_reg, mister978, Pskovalko
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры