Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows

НОВОСТИ    2014 » Май » 8

08.05.2014  00:33
Просмотров: 1583


Поправки в законе "О связи" - для защиты или наоборот?

Категория: Новости IT,  Автор: Helena_Doitch
Шрифт: + - 

Поправки в закон «О связи», направленные на борьбу с мобильным мошенничеством, могут привести к снижению выручки провайдеров в несколько раз - так считают участники рынка. Поправки, о которых идёт речь, начали свое действие с начала мая. Они предусматривают информирование пользователя о стоимости услуги и отправку запроса на его согласие перед списанием средств. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ полагает, что нововведение позволит значительно снизить объёмы мобильного мошенничества и вместе с тем не повредит контент-провайдерам, ведущим свой бизнес законно.



Как говорят участники рынка, после вступления поправок в силу более половины абонентов попросту перестали получать контент: они не понимают, что и как теперь нужно делать, поскольку процесс «стал длительным и абсолютно непонятным». Получение согласия абонента очень сильно усложняет процедуру платежа и требует от пользователя дополнительных действий, к которым он не привык и осваивать их желания не имеет, отмечают критики инициативы.Те, кто уже столкнулся с данным нововведением, остались в недоумении - для чего же все это делалось? Так как многие операции, для примера возьмем тот же Qiwi кошелек, теперь требуют подтверждения услуг, ранее проводимых с меньшими затратами времени.

Изменения, по предварительным оценкам, приведут к снижению использования контентных услуг в 2,5–3 раза. Таким образом, доходы многих контент-провайдеров могут быть снижены на 70 %.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 360
Гостей: 354
Пользователей: 6
aleks242007, Termiz, amg1, Lenchik, Varfolomey241, sidsid
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры