Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
23.11.2010  20:56
Просмотров: 4045


Право на доступ россиян к сети интернет закрепят законодательно

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

В скором времени доступ в Интернет станет таким же правом россиян, как, например, право на жизнь. В Госдуме создана рабочая группа, которая готовит соответствующие поправки в закон “Об информации”.

В соответствии с грядущим изменением законодательства, государство будет гарантировать всем гражданам России право на доступ к Всемирной Паутине в любой точке России.

Тем не менее, есть и обоснованные сомнения, что подобные гарантиии будет довольно сложно выполнить. Так, согласно статистическим данным, широкополосный доступ в России сейчас доступен не более 11% населения страны. Конечно в крупных городах ситуация гораздо лучше, чем в среднем по стране. А вот в небольших населенных пунктах вдали от региона ситуция просто плачевная - если и есть доступ в сеть, то он обычно предоставляется по коммутируемым линиям DialUP, либо посредством мобильной связи, что и дорого, и ужасно медленно. Кроме того, компьютерная помощь, ремонт ноутбуков, компьютеров, и другого оборудования является там крайне тяжелой задачей. Каким образом будут исправлять данную ситуацию, пока не совсем ясно.

Наиболее перспективным вариантом выглядит установка точек беспроводного доступа Wi-Fi в таксофоны, которые имеются в большинстве небольших населенных пунктов. Другим вариантом является доступ к сети на основе сетей цифрового телевещания, которые сейчас повсеместно внедряются в регионах.

И хотя техническая реализация этой части закона может затянуться на несколько лет, сама законодательная инициатива не может не радовать.

Источник: mk.ru



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Нет аватара
patik62    21.07.2012 в 02:04 Ссылка
Блин!!!Как я ненавижу бюрократов!!!Везде им надо влезть и на гадить соответственно.Что не хватает им уже в реале дел?Уже и в интернет лезут!!!Пора уже отстреливать или как тараканов тапком прихлопывать,разплодились

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 25
Пользователей: 7
valmitronof, taura, ukur, aleks242007, kobziex, stelsstop1, MAGNITKA
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры