Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
30.06.2015  21:35
Просмотров: 1598


Приложение Xbox для Windows 10 получило крупное обновление

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Представители корпорации Microsoft сделали несколько довольно громких анонсов во время своего выступления в ходе конференции E3 пару недель назад, включая запуск возможности стриминга Xbox-игр на ПК под управлением Windows 10 в рамках программы тестирования новых версий прошивки консоли Xbox One. Говорили они также и о грядущих обновлениях, которые должны были произойти в приложении Xbox для ПК. Именно о некоторых из них, вошедших в версию приложения, поставляющуюся с выпущенной вчера сборкой Windows 10 под номером 10158, и пойдет речь.

Списком изменений поделился Ларри Хриб, отвечающий за взаимодействие с общественностью и прессой в подразделении Xbox. Для получения всех этих возможностей необходимо не только иметь последнюю сборку Windows 10 Insider Preview, но и установить обновление приложения Xbox из магазина Windows. ПО завершению этого действия, его версия должна соответствовать 6.6.27004.00000.

Итак, к списку изменений:
  • Мои игры — все установленные вами из Windows Store игры теперь отображаются в единой библиотеке внутри приложения. Вы также можете добавить в коллекцию все уже установленные другим способом игры, выбрав соответствующий пункт на этой же странице.
  • Игровые хабы — этакий центр https://artcore-esports.ru/ с контентом для каждой игры, в котором можно узнать все подробности о ней из Windows Store, найти видео и другой контент, сгенерированный игроками, а также подписаться на их обновления. Помимо запуска самой игры, отсюда также можно начать сессию стриминга с консоли при ее наличии.
  • Делитесь с друзьями — теперь можно легко похвастаться своими достижениями и скриншотами/записями геймплея в ленте активности практически сразу после их получения/создания.
  • Xbox Avatars — приложение для кастомизации внешнего вида вашего аватара также получило обновление внешнего вида, а также обзавелось функцией "Сделать снимок" для публикации фотографий вашего персонажа в ленте активности.
  • Аккаунт Xbox — теперь вы можете войти в приложение Xbox с тем же аккаунтом, который вы используете в Windows 10, даже если у вас нет аккаунта в сервисах Xbox. Создать новый вы можете прямо отсюда.

Что же касается владельцев консолей Xbox One, то им стоит ожидать новой порции информации о будущем системы лишь через месяц: 4 августа состоится игровая выставка Gamescon, на которой Microsoft обещает поделиться какими-то "волнительными новостями".
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 43
Гостей: 34
Пользователей: 9
Sleezer, Alexander1954, all_reg, SerGreyKa, alex192837465, matr, gudlaif123, madjo, sew111
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры