Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
07.04.2023  07:04
Просмотров: 179


Программы для восстановления данных с Flash-накопителей

Категория: Новости Software,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Многие хоть раз сталкивались с тем, что флеш-карта с нужными данными внезапно переставала читаться, или же при ее работе происходили ошибки подключения к устройству - будь то смартфон, планшет или персональный компьютер. Зачастую такие проблемы вызваны неисправностью ячеек памяти накопителя, и в этом случае восстановить данные очень затруднительно, а порой и вовсе невозможно. Однако еще одним распространенным случаем является банальная ошибка возникшая при записи данных, из-за чего нарушается структура файловой системы или структуры формируемой контроллером памяти запоминающего накопителя - и вот уже в этом случае прочесть или извлечь данные не составляет большой проблемы.

Программное обеспечение для восстановления данных с флеш-накопителей довольно многообразно, но среди них выделяются следующие программы:
  • R-Studio
  • TestDisk & PhotoRec
  • JetFlash Recovery Tool
  • Dr. UFD
Обычно именно это ПО используется для извлечения данных с накопителей у которых нарушена файловая или базовая системы. Данные программы позволяют побайтово просканировать флеш-карту, выявить нарушение структуры и даже обнаружить физическое повреждение ячеек из-за которых происходит потеря целостности информации на флешке. Более того - это же ПО используется и одним из ведущих центров по восстановлению данных с любых носителей - компанией DATARC. На сайте компании можно подробнее ознакомиться с принципами и нюансами работы программ для восстановления флешек, а при необходимости и оформить заказ, чтобы данной процедурой занялись профессиональные мастера.

Таким образом, миф о том, что с твердотельных накопителей информацию невозможно восстановить оказывается полностью развенчан - да, на заре эпохи флэш-памяти любое повреждение неминуемо вело к утрате всех данных, но эти времена прошли, и в настоящее время восстановить работу накопителя порой можно не выходя из дома, а в самых тяжелых случаях доверить это дело профессиональным специалистам.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 22
Пользователей: 7
tyrist388, mister978, semenihin1969, makar-1, jackkhoros, BodegaSans, bratskij
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры