Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
06.04.2010  18:22
Просмотров: 2472


Blu-ray Disc Association анонсировала 128-Гб диски Blu-ray

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Blu-ray Disc

Blu-ray Disc Association (BDA), занимающаяся разработкой и продвижением стандарта Blu-ray Disc, сделала анонс двух новых стандартов Blu-ray-дисков: BDXL и IH-DB.

Стандарт BDXL предлагающий 100 Гб и 128 Гб диски одноразовой, и 100 Гб многоразовой записи, ориентирован в основном на рынок медиавещания, крупных библиотек, и других учреждений, для которых необходимы диски высокой ёмкости для целей архивации.

Диски же стандарта IH-BD, не настолько вместительны по сравнению со стандартом BDXL, но предлагает пользователям дополнительные технические новшества. В диске IH-BD имеются два слоя: BD-ROM и BD-RE, емкость каждого составляет 25 Гб. И если первый BD-ROM слой не позволяет записывать данные в домашних условиях, то второй слой BD-RE пользователь сможет использовать по своему усмотрению для однократной записи данных.

Хотим напомнить, что в состав Blu-ray Disc Association входит более 170 членов, а Совет директоров состоит из представителей следующих компаний: Apple Inc., Dell Inc., Hewlett-Packard Company, Hitachi, Ltd., Intel Corporation, LG Electronics Inc., Mitsubishi Electric Corporation, Oracle Corporation, Panasonic Corporation, Pioneer Corporation, Royal Philips Electronics, Samsung Electronics Co., Ltd., Sharp Corporation, Sony Corporation, TDK Corporation, Technicolor, Twentieth Century Fox, Walt Disney Pictures and Television, Warner Bros. Entertainment Inc.

-------
Источник: www.blu-raydisc.com



Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар N20PRO
N20PRO    06.04.2010 в 20:43 Ссылка
До хрена информации в кармане wink
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 16
Пользователей: 6
all_reg, Ghosts2, Silverbolt, makar-1, chunihins, alex192837465
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры