Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
16.11.2013  15:03
Просмотров: 2991


"Project N" от Microsoft повысит производительность приложений в Windows 8.1

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Microsoft работает над новым проектом, который может существенно повысить производительность и время запуска будущих приложений для Windows 8.1. Он был продемонстрирован в живую на мероприятии, посвященном запуску Visual Studio 2013, прошедшем 13 ноября в Нью-Йорке.

Как сообщает издание ZDNet, в демонстрации использовалось приложение Fresh Paint для Windows 8.1, запущенное на двух аналогичных планшетах Surface. На одном из них использовалась обычная версия приложения, тогда как на втором устройстве работала версия, в разработке которой применялся специальный метод, включающий в себя прямую компиляцию .NET-кода в нативный. В конечном результате Fresh Paint запускалось куда быстрее на втором устройстве, равно как и показало лучшую производительность в целом.

По словам анонимного источника ZDNet, соответствующий метод был разработан в компании Microsoft под кодовым именем "Project N". На данный момент не ясно, как он будет использоваться в будущем и в каком виде разработчики приложений увидят (и увидят ли?) его финальную версию, но, как предполагает источник, он будет использован на серверной стороне Windows Store — приложения для Windows 8.1, опубликованные разработчиками, будут автоматически подвергаться оптимизации с помощью "Project N" для повышения их производительности перед появлением в публичном каталоге.

Microsoft отказалась предоставить какие-либо дальнейшие подробности об этой разработке, в том числе и о предварительных датах каких-либо связанных анонсов, но по слухам "Project N" дебютирует уже в 2014 году.


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Нет аватара
Dima00    17.11.2013 в 00:38 Ссылка
"Операция Ы" biggrin
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
venq
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры