Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
03.07.2013  00:48
Просмотров: 2384


Количество приложений в Windows Store превысило 100,000

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Сегодняшний день ознаменовался одним важным событием в относительно недавно начавшейся истории Windows 8: как следует из официальных заявлений, сегодня Windows Store преодолел отметку в 100,000 приложений. Для достижения этого рубежа операционной системе потребвалось около 7 месяцев с момента начала ее официальных продаж в октябре прошлого года. К сожалению, это произошло немного позже, чем хотелось представителям компании — они надеялись объявить об этом радостном событии в рамках конференции BUILD 2013, состоявшейся на прошлой неделе, но судьба распорядилась иначе.

Чтобы не быть голословными, для сравнения можно привести магазин мобильных приложений Windows Phone Store — для того, чтобы заполнить его аналогичным количеством приложений, у компании и сторонних разработчиков ушло целых 18 месяцев, аналогично Google Play Store. App Store от Apple справился с подобной задачей немного быстрее, всего за 16 месяцев. Конечно, не стоит забывать и о слишком оптимистичных прогнозах руководящего состава компании, обещавшего добиться такого результата в первые 90 дней после начала продаж, но по сравнению с остальными участниками рынка, Microsoft удалось проделать отличную работу.

Как ожидается, рост магазина в дальнейшем пройдет куда медленнее, однако вместо "приложений ради количества" в ближайшее время (к поступлению в печать финальной версии Windows 8.1) в магазине станут появляться приложения, которых очень не хватает регулярному пользователю устройств под управлением Windows 8 — например, в ходе BUILD 2013, был анонсирован скорый выпуск официального клиента социальной сети Facebook, за отсутствие которого многие пользователи так любили критиковать систему.


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар serge-z
serge-z    03.07.2013 в 12:20 Ссылка
>> ...анонсирован скорый выпуск официального клиента социальной сети Facebook, за отсутствие которого многие пользователи так любили критиковать систему.

Лично мне параллельно на Facebook, как соц. сеть. И чего за это критиковать систему если полно других, более важных, не доработок, особенно для Desktop систем.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Herunterlader
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры