Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
14.04.2015  21:17
Просмотров: 1256


Скриншоты ранней сборки Windows 10 для компактных планшетов попали в сеть

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Во время первого анонса Windows 10 основной упор в речах представителей компании Microsoft был на донесенее стратегии "одного пользовательского опыта на всех устройствах" до каждого из потребителей ее продуктов. Примерно с того же времени нам известно о том, что помимо классической и мобильной версии операционной системы, Microsoft создасте еще одну ОС, предназначенную на замену Windows RT. Собственно, первые скриншоты одной из сборок этой ОС попали в сеть сегодня днем.

И хотя на них изображена сборка, которой до статуса финальной еще очень и очень далеко, мы можем получить первое представление об ОС, которая будет предустанавливаться на компактных планшетных устройствах. Эта редакция системы является ответвлением мобильного варианта и на данный момент имеет аналогичный ему пользовательский интерфейс, привычный всем владельцам устройств с Windows Phone. Это влечет за собой и некоторые последствия — например, на данный момент далеко не все приложения оптимизированы для отображения на подобных устройствах и в большинстве случаев отображаются в вариациях, спроектированных для настольной версии ОС.


Microsoft, скорее всего, раскроет первые детали об этом варианте системы уже в конце апреля, в ходе конференции для разработчиков Build 2015. Ровно тогда же стоит ожидать и появления первой предварительной версии этой системы, если она станет доступна публично — вполне может быть, что возможность ее установки получат лишь OEM-производители.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 35
Гостей: 31
Пользователей: 4
ankonn408, tyrist388, BodegaSans, alex192837465
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры