Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
05.04.2015  15:38
Просмотров: 3717


Следующа preview-сборка Windows Server 2016 выйдет в мае

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Представители компании Microsoft некоторое время назад сообщили о том, что плановая дата выпуска финальной версии следующей итерации серверной ОС, Windows Server 2016, была перенесена на будущий год. В связи с этим компанией была выпущена лишь одна предварительная сборка нового продукта, ставшая доступной еще в начале октября прошлого года. И все бы ничего, если бы дсрок действия этой сборки не завершался уже в конце апреля, что вызвало панику среди тех, кто активно использовал сборку 9841 на свои тестовых серверныхх системах. Однако теперь в Microsoft поспешили заверить, что они помнят об этом и предоставят новую тестовую версию уже в мае.

Об этом сообщает журналист издания ZDNet Мэри Джо Фоли, связавшаяся с компанией для получениия деталей о дальнейшей судьбе предварительных сборок серверной ОС. Кроме того, по ее словам, Microsoft также готовится выпустить специальную утилиту, которая позволит желающим пользователям сборки 9841 самостоятельно продлить дату ее действия в том случае, если следующая preview-версия не успеет появиться в указанный срок.

Не остается сомнений и в том, что перенос даты выпуска финальной версии и отсутствие регулярных тестовых сборок связано с тем, что компания полностью сосредоточена на разработке клиентской версии операционной системы, в том числе и ее мобильных вариантах. Как ожидается, дата выпуска следующей серверной сборки будет сообщена на конференции Build 2015, старт которой назначен на 29 апреля.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 18
Пользователей: 9
lyp477, valmitronof, AAABBBAAA, Vietcongg, rad51, sew111, aleksmamont, White_Wolf, vlad32kud
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры